пятница, 22 апреля 2011 г.

Приглашаю на тренинг О ЦВЕТОТИПАХ !

Приглашаю на тренинг

Определение цветотипа: подбор индивидуальной палитры цветов для одежды, косметики, аксессуаров, цвета волос.

Суббота 21.05.2011



Программа  тренинга и дополнительная инофрмация о мероприятии по ССЫЛКЕ.





воскресенье, 20 марта 2011 г.

Блог переехал!

Уважаемые и дорогие читатели и читательницы блога!



Блог теперь находится по адресу www.trend-brand.ru

Это адрес моего официального сайта.


Все новые публикации, интересная информация и полезные советы будут размещаться на сайте в соответствующих рубриках:


На главной странице сайта всегда размещается ссылка на последние публикации.
  
Самый удобный способ подписаться на статьи и новости сайта - зарегистрироваться на www.facebook.com, после чего нажать кнопку "Мне нравится" на правой панели моего сайта, тогда все обновления Trend&Brand будут автоматически отображаться на вашей личной страничке facebook.

Прошу Вас принимать активное участие и обсуждать все статьи на сайте в специальной форме для комментирования, расположенной под каждой статьей.


Спасибо за внимание и интерес к моему блогу!

С уважением,
Татьяна

 



вторник, 15 марта 2011 г.

Теплые и холодные оттенки бирюзы



Бирюзовый цвет - один из самых ярких и "удобных" с точки зрения аксессуарной гаммы.

Я не имею в виду именно украшения из камня бирюза, а говорю о любых  аксессуарах  яркого насыщенного голубого цвета: пояса, шейные платки, шарфы и шали, серьги и ожерелья, браслеты, сумки, туфли и босоножки...

Этот цвет идет  блондинкам, брюнеткам, шатенкам и рыжим. Добавляет яркости, звонкости и звучания любому костюмному ансамблю.

И именно с этим цветом у моих клиентов связано большинство сложностей, потому что сложнее всего отличить теплый бирюзовый от холодного. А если вы строите свой костюмный  ансамбль и  гардероб в рамках палитры своего цветотипа, то умение выбирать "свой" голубой цвет вам необходимо.

Первые три оттенка - холодные (Зима, Лето)
4-й и 5-й - теплые (Осень, Весна)
   

На эту небольшую палитру можно ориентироваться, когда вы сомневаетесь в оттенке.

Ну а в этом сезоне насыщенный голубой цвет используется не только для аксессуаров, но и для одежды:




понедельник, 14 марта 2011 г.

Восприятие человека в зависимости от силуэта фигуры



Доказано, что очертания нашей фигуры заставляют окружающих, неосознанно, разумеется, наделять нас большим или меньшим социальным статусом.


Исследования, проведенные российскими психологами Крижанской и Третьяковым, показали, что силуэт, приближающийся к вытянутому прямоугольнику с подчеркнутыми углами, воспринимается как принадлежащий авторитетному лицу, занимающему высокую должность (см. рисунок).

Чем ближе силуэт приближается к форме шара - тем более низким воспринимается статус его обладателя. Таким образом, пиджак типа реглан, пушистый свитер, мягкие брюки, джинсы и т.д. не способствуют формированию имиджа бизнес-леди, зато они вполне могут посодействовать созданию облика открытого дружелюбного человека, к которому можно обратиться за помощью.



суббота, 12 марта 2011 г.

Весенне-летние сеты - сочно и ярко!

Несмотря на метель за окном, я полным ходом готовлю свой шкаф к весне!
Убираю подальше светлые  пастельные вещи, достаю яркие и красочные и думаю, что мне нужно докупить, чтобы этой весной быть во всеоружии:)))

Сегодня на завтрак я ела ооочень полезный, заряжающий энергией фруктовый салат. Собственно сочный зеленый киви, спелая клубника, нежная дыня, яркий желтый ананас, заправленные свежим йогуртом, и вдохновили меня на несколько сетов, которые я предлагаю вашему вниманию ниже:)))





Вот такая бодрая и веселая я отправляюсь на шопинг, мне срочно нужна джинсовая куртка:)))))

пятница, 11 марта 2011 г.

Лего-гардероб!

Новая  статья Елены Ищенко "Лего-гардероб"!



Бренда Кинзел в своей книге указывает процент, на который женщины используют содержимое своего платяного шкафа. Согласно её исследованиям, он равен 10. Процентам. Вроде бы, ну, цифра, как цифра, ничем не хуже и не лучше остальных. Но попробуем  подобрать иллюстрацию.